Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Форма входа
Логин:
Пароль:
Случайная фотография


Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Район Кунцево » Как выбрать подоконник из искусственного камня
Как выбрать подоконник из искусственного камня
lunosvetДата: Суббота, 19.11.2016, 15:15 | Сообщение # 1
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Искусственный камень – это один из самых распространенных материалов для отделки, который производится из акриловых смол. Искусственный камень очень удобен и универсален. Так, имея высокую долговечность и прочность, схожую со свойствами натурального, искусственный камень обладает рядом важных преимуществ, что делает его поистине незаменимым. Искусственный камень не содержит пор, не сыреет, не сохраняет запахи, не заселяется никакими микроорганизмами. Легко моется. Именно поэтому так популярны столешницы и мойки из искусственного камня. О возможностях искусственного камня при отделке интерьера рекомендую прочитать эту статью - http://ssd.su/statji/iskustvenuy_kamen/interer.php. Впрочем, искусственный камень может использоваться и для других элементов интерьера - например подоконников. Подоконники из искусственного камня могут стать украшением любого помещения, его изюминкой, которая будет обязательно привлекать внимание и восхищенные взгляды. Но как выбрать подоконник из искусственного камня?

Для начала нужно ознакомиться с требованиями, которым должны соответствовать качественные изделия из искусственного камня:

Во-первых, они должны иметь идеально гладкую поверхность, которая хорошо поддается дезинфекции, а также чистке. Во-вторых, они должны иметь бесшовные соединения элементов конструкции. Это позволяет исключить вероятность того, что в швах и стыках разовьются бактерии и швы. В-третьих, они должны выглядеть оригинально и натурально, а по внешнему виду быть неотличимыми от изделий, изготовленных из природного камня.

Еще один этап, который нужно пройти - ответить на вопрос, что использовать - кварц или акрил. Это наиболее распространенные искусственные материалы для изготовления подоконника. Кварцевые подоконники более прочные и устойчивые к дефектам. Вы можете двигать по подоконнику цветочные горшки, при это не опасаться поцарапать поверхность.

Акрил тоже отличается высокой прочностью, однако этот материал более восприимчив к дефектам, даже к таким незначительным, как царапина. Но в то же время основное преимущество акрилового подоконника состоит в том, что они имеют низкую теплопроводность, и зимой остаются теплыми. Помимо этого, акриловый материал позволяет создавать бесшовные конструкции, а это иногда играет важную роль в интерьере. Подробнее об отличия кварца и акрила можно прочитать здесь - http://alc-akril.ru/raznica_mezhdu_kvarcem_i_akrilom/. Здесь можно посмотреть видео, посвященное подоконникам из акрилового искусственного камня - https://www.youtube.com/watch?v=vdDJpMIThTQ.

Подробная статья, посвященная подоконникам из искусственного камня - здесь http://ssd.su/statji/iskustvenuy_kamen/podokonnik.php.


Сообщение отредактировал lunosvet - Суббота, 19.11.2016, 15:19
 
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Район Кунцево » Как выбрать подоконник из искусственного камня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Кунцево-портал.ру