Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Форма входа
Логин:
Пароль:
Случайная фотография


Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Район Кунцево » Выбираем измельчитель на кухню
Выбираем измельчитель на кухню
lunosvetДата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:17 | Сообщение # 1
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
В этой теме обсуждаем то, как выбрать измельчитель пищевых отходов на кухню.  Перед тем как выбрать измельчитель пищевых отходов для раковины, необходимо учесть, какой объем работы вы ему приготовили. От этого зависит мощность требуемого агрегата, его возможности и характеристики.

Будет лучше, если за такой покупкой отправиться в специализированный салон бытовой техники или в магазин, где торгуют мойками для кухни. Грамотные специалисты подберут модель с необходимыми параметрами дробильной камеры, а также прочими техническими характеристиками.

Кроме того, важно учитывать интенсивность шума агрегата, имеющуюся в нем систему накопления твердых отходов.

Из имеющихся двух видов диспоузеров — механического и электрического — для семьи с маленькими детьми лучше выбирать второй вариант агрегата. Работая от розетки, электрический диспоузер включается кнопкой. Измельчение пищевых отходов в нем достигается способом перетирания о стенки камеры диспоузера либо разбиванием их движущимися поршнями. Этот процесс исключает режущие приспособления, а это абсолютно безопасно для детей.

При механическом типе измельчителя устанавливаются несколько перемалывающих лезвий. Его действие обусловлено прохождением отходов с потоком проточной воды из кухонного крана через эти ножи. Этот тип диспоузера лучше подходит семьям с взрослыми людьми. Хотя риск «добраться» до его лезвий для детей небольшой, полностью исключать этот риск нельзя.

Бывает, что в работающий агрегат попадают столовые приборы, деформирующиеся при этом. Желательно выбирать такой измельчитель, где предусмотрено замедление его работы в подобных случаях.

О том, из чего состоит измельчитель, как он работает, как устанавливается - можно прочитать здесь http://kanalizaciyavdome.ru/izmelch....akoviny.

О некоторых примерах одной из марок измельчителей IN-SINK-ERATOR можно прочитать здесь - http://ssd.su/complect/show_katalog.php?s=33.\

Подробная статья, посвященная измельчителям пищевых отходов, представлена здесь - http://ilkitchen.ru/mojki....ny.html.


Сообщение отредактировал lunosvet - Воскресенье, 20.11.2016, 16:19
 
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Район Кунцево » Выбираем измельчитель на кухню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Кунцево-портал.ру