Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Форма входа
Логин:
Пароль:
Случайная фотография


Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Болталка » Самое тусовое место района Кунцево (Сейчас разберемся)
Самое тусовое место района Кунцево
ankaДата: Вторник, 12.01.2010, 17:02 | Сообщение # 46
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Тяжеловатенько вначале, а сейчас как-то привыкла. Ой, пора витамины хорькам давать...Ушла...
 
nicsaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:10 | Сообщение # 47
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 11
Статус: Offline
кинотеатр кунцево... там есть все!!! и все все недорого
 
sahka1Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:47 | Сообщение # 48
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 4
Статус: Offline
нет

саша
 
СтепанДата: Четверг, 04.11.2010, 17:28 | Сообщение # 49
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 5
Статус: Offline
Форумчане только тут общаются или в реальности уже встречи были?

Сердце щемит когда я на родине,сразу хочется вернуться в прошлое,в детство.
 
Antosha_ChehonteДата: Среда, 01.12.2010, 20:35 | Сообщение # 50
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 1
Статус: Offline
Холмы - the best. Ну и Гребной канал само собой - тоже.
 
LoveStyleДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:45 | Сообщение # 51
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 1
Статус: Offline
всем здрасти rah hello

Маньяком можешь ты не быть....,но сексуальным быть обязан!!!!
 
kozirojkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:00 | Сообщение # 52
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Фили-Кунцевский лесопарк!!!!!!!!!!!!!!
 
ankaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:40 | Сообщение # 53
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я тоже согласна - это Фили-Кунцевский лесопарк!!! Там и встретиться, погулять можно...
 
adsumДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:18 | Сообщение # 54
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Какой филёвский лесопарк? Вопрос был по району Кунцево,а он кончается на Рублёвском шоссе. Карту надо изучать.
 
ankaДата: Вторник, 17.05.2011, 01:51 | Сообщение # 55
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я в Кунцево живу. И гуляю с собакой каждый день в этом парке. От дома до парка мне 5 минут ходьбы. Так что по-внимательней карту изучи...Кстати - Рублёвское шоссе вообще-то рядом с нами ))) Т.е. это тоже Кунцево.
Прикрепления: 1251216.jpg (214.1 Kb)


Сообщение отредактировал anka - Вторник, 17.05.2011, 02:07
 
adsumДата: Вторник, 17.05.2011, 22:58 | Сообщение # 56
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Не ту карту взяли. Надо карту с границами административных районов. Там район Куцево ограничен Рублёвским шоссе и железной дорогой,мадам. Может вы и в Кунцево живёте, а гуляете уже в районе Филёвский парк.Так что не всякие карты полезны.И не надо торопиться с выводами. Суворовский парк- это уже не Кунцево. Некоторые считают и Крылатское - Кунцево.
 
ankaДата: Вторник, 17.05.2011, 23:44 | Сообщение # 57
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Суворовский парк - ЭТО КУНЦЕВО!!!!! Повторяю - я живу в Кунцево - Суворовский парк имеет и другое название - ФИЛИ-КУНЦЕВСКИЙ ЛЕСОПАРК!!!!!!!!!!!!!!! Мне до метро Кунцево - 5 минут идти. До парка - 2-3 минуты.

Фили-Кунцевский лесопарк включает в себя Суворовский парк и Ворошиловский парк, входит в состав Природно-исторического парка «Москворецкий». Занимает площадь 280 га, Восточную часть лесопаркового массива занимает Филёвский парк культуры и отдыха с городком аттракционов, детскими спортивными и игровыми площадками, газонами и цветниками.

Фили-Кунцевский лесопарк находится в пределах Теплостанской возвышенности, в основном - на крутом оползневом склоне вдоль правого берега реки Москвы и лишь частично, на востоке - на её надпойменных террасах. Склон во многих местах прорезан короткими, но глубокими оврагами и балками. По территории протекают около 70 постоянных и временных водотоков, некоторые из которых питаются от родников. В пределах лесопарка имеются три небольших пруда.

Это самый крупный в западной части города массив широколиственных лесов. Здесь преобладают столетние липняки, нередко с участием 130-летних сосен, сохранившихся от бывших здесь ранее сосновых лесов. Встречаются и более старые липовые насаждения.
Большой интерес представляют дубовые леса, большая часть которых старше 140 лет, а возраст отдельных деревьев превышает 200 лет. Изредка встречаются березняки и кленовые насаждения. На переувлажнённых участках растут разновозрастные черноольшаннки, небольшие фрагменты сероолышаников, есть даже уникальный для Москвы 130-летний вязовннк.

Помимо лесных насаждении в нагорной части лесопарка сформированы парковые насаждения с участием большого числа чужеземных видов деревьев и кустарников, сохранился старый яблоневый сад. Эти ценнейшие, столь разнообразные растительные комплексы и группировки сохраняют жизнь сотням видов диких растений и животных. многие из которых в других районах города не встречаются.

Прикрепления: 4985969.jpg (199.7 Kb)
 
ankaДата: Вторник, 17.05.2011, 23:52 | Сообщение # 58
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Фили-Кунцевский лесопарк

Фили-Кунцевский лесопарк
расположен на западе Москвы, между Москвой-рекой, улицами Новозаводской и Большой Филёвской, Рублёвским шоссе и Крылатской улицей. Находится в пределах Теплостанской возвышенности, на крутом оползневом склоне вдоль правого берега Москвы-реки, прорезанном глубокими оврагами и балками. Площадь 280 га. Создан на основе бывшей усадьбы Нарышкиных и прилегающих к ней лесов. В 1978 объявлен памятником садово-паркового искусства. Восточную часть Фили-Кунцевского лесопарка занимает Филёвский парк культуры и отдыха (1947).
Фили-Кунцевский лесопарк — самый крупный в западной части города массив широколиственного леса. Здесь преобладают 90—100-летние липняки. Имеются дубняки (большая часть старше 140 лет), березняки, кленовые насаждения. От бывших сосновых лесов сохранились 120—130-летние сосны. Переувлажнённые участки заняты черноольшаниками, есть даже редкий для Москвы 130-летний вязовник. В Фили-Кунцевском лесопарке сохранился старый яблоневый сад; в парковых насаждениях большое число чужеземных декоративных видов деревьев и кустарников. По богатству флоры и числу редких видов растений Фили-Кунцевский лесопарк занимает в Москве одно из первых мест. Он уникален по разнообразию мхов (около 125 видов). Среди травянистых растений широко представлены не только характерные для липняков и дубняков осока волосистая, пролесник, купена многоцветковая, медуница, звездчатка жестколистная и др., но и свойственные бывшим здесь ранее сосновым лесам голокучник обыкновенный, ожика волосистая, майник двулистный, а также черника и брусника. Около 20 видов растений Фили-Кунцевского лесопарка являются редкими для Москвы.
Фауна насчитывает более 90 видов позвоночных животных. Здесь обитают крот, белка, заяц-русак, ласка и др., гнездятся сова неясыть, большой и малый пёстрые дятлы, поползень, зелёная пеночка, соловей и др.; сохранились обыкновенный тритон и травяная лягушка; в прилегающем к лесопарку участке Москвы-реки водятся щука, плотва, язь, окунь, судак и др. По территории Фили-Кунцевского лесопарка протекает около 70 водотоков, некоторые из которых питаются от родников (9); имеются три небольших пруда.
Особо ценные природные объекты Фили-Кунцевского лесопарка: старые липняки, дубняк и черноольшаник, участки оползневого склона, в том числе с обнажениями чёрных юрских глин, в которых встречаются окаменевшие остатки морских организмов юрского периода; объявлены памятниками природы (всего из 9). Есть и археологические памятники: Кунцевское городище (так называемое «Проклятое место»), существовавшее уже в начале 1-го тысячелетия новой эры; группа древних курганов вятичей.
Фили-Кунцевский лесопарк — место отдыха москвичей. Ближайшие станции метро «Багратионовская», «Филёвский парк», «Кунцевская».

Москва. Энциклопедический справочник. — М.: Большая Российская Энциклопедия. 1992.

Ладно ты мне не веришь, но, надеюсь, Энциклопедическому справочнику-то ты доверяешь???
Блин, кому скажешь - не поверит. Мне приходится доказывать, что то место, где я живу - это есть Кунцево!!!! biggrin Повторяю - мне до парка 2-3 мин. ходьбы. До метро Кунцевская - 5 минут.

Прикрепления: 4080754.jpg (161.8 Kb)


Сообщение отредактировал anka - Вторник, 17.05.2011, 23:55
 
adsumДата: Четверг, 19.05.2011, 15:08 | Сообщение # 59
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Ну что тут скажешь. Упрямству упёртых поём мы песню. Я говорю про карту, а Вы про справочник. Есть административное деление ЗАО. Фили-Кунцевский лесопарк это название,а не административная принадлежность.Живёте Вы в Кунцево,а гуляете уже в Филях.Возьмите вместо справочника административную карту и всё Вам станет ясно,но трудно признаются ошибки.
 
ankaДата: Четверг, 19.05.2011, 17:06 | Сообщение # 60
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Нормальненько!!! Никогда не знала, что за пять минут, которые я трачу до парка, я дохожу до Филей. Незря парк называется Фили-Кунцевский лесопарк. Протяжённость парка от Филей до Кунцево. Но я не упёртая. Пусть будет Фили biggrin smile lol lol lol lol Я выхожу из дома и через 3 минуты оказываюсь в Филях. Протяжённость лесопарка - от Филей до Кунцево. И ты меня посылаешь зачем-то в ту часть лесопарка, которая находится в Филях. Спрашивается - зачем? Ведь у меня рядом находится другая часть лесопарка и находится эта часть в Кунцево. И идти мне до этой части лесопарка намного ближе - 2-3 минуты. Бред какой-то. Зачем мне нужна какая-то административная карта, когда я и так сама знаю где я живу и где гуляю. Несёшь всякий бред. Надоело спорить с тобой...
 
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Болталка » Самое тусовое место района Кунцево (Сейчас разберемся)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright © Кунцево-портал.ру