Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2006 » Июнь » 19 » В московском районе Кунцево установили первую "умную" парковку
В московском районе Кунцево установили первую "умную" парковку
Новая парковка представляет собой быстровозводимую конструкцию высотой от 10 до 13,5 метра в зависимости от количества размещаемых на ней автомобилей. Главное ее достоинство в том, что на площади, на которой при обычных условиях разместятся два автомобиля, можно поставить от 5 до 12 машин. Мэр Москвы одобрил конструкцию и объявил о начале серийного производства подобных парковочных систем, сообщили в пресс-центре Префектуры Западного административного округа.


В пресс-службе отметили, что Префект ЗАО Юрий Алпатов распорядился установить такие паркинги вблизи ресторанов, кинотеатров, магазинов. В округе считают, что новые парковки позволят вернуть былую красоту московским дворам, освободив их от скопления автомобилей.

В настоящее время перед Западным, как и перед другими округами столицы, поставлена задача освободить городские земли от "ракушек". Проведенная инвентаризация показала, что на территории округа находится более 25 тысяч незаконно установленных тентов-укрытий. В настоящее время земли постепенно освобождаются. Выделено более 40 мест для строительства подземных автопаркингов, намечено строить многоярусные автомобильные паркинги и отдельно стоящие гаражи.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру