Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2007 » Июль » 19 » На улице академика Павлова завязалась массовая драка между местными жителями и строителями (видео)
На улице академика Павлова завязалась массовая драка между местными жителями и строителями (видео)
В Москве на улице академика Павлова завязалась массовая драка между местными жителями и строителями, которые пытаются огородить стройплощадку во дворе дома номер 23. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил депутат Мосгордумы зампред партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

Активное противостояние началось накануне, когда застройщики пригнали технику и попытались огородить участок и начать работы. Однако жители перегородили дорогу автомобилями.

По словам С.Митрохина, в месте предполагаемой стройки отсутствует положенный по закону информационный щит, также отмечен еще ряд нарушений. "Это настоящий рейдерский захват территории двора", - заявил депутат, подчеркнув, что милиция не противодействует незаконным действиям, а "встала на сторону захватчиков".

Этот конфликт между застройщиками и местными жителями начался еще 9 лет назад, когда было принято решение о начале строительства на земле, на которой находилась детская площадка. Жители ближайших домов резко воспротивились этому.

Длительное время продолжалось противостояние и вокруг строительной площадки в Южном Бутово. Как заявил ранее первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, строительству социального жилья в поселке Бутово препятствовали политические силы: "Эту кампанию возглавляют коммунисты, участвуют и некоторые депутаты Московской городской думы. В результате обычную строительную площадку превратили в площадку политической борьбы".

По его словам компания "Главмосстрой" собиралась обратиться в прокуратуру и суды с просьбой подсчитать и компенсировать все убытки, которые она несет из-за сложившейся ситуации.

Однако в этом месяце ситуация изменилась, и 6 июля началось строительство первого здания, которое должно положить начало строительству жилого комплекса на территории 3-го и 4-го кварталов поселка Бутово.


Всего комментариев: 9
1 Петр  
2 августа на Рублевском ш., 111а намечается митинг! Приходите!
Не дадим этим хамам нас топтать! angry

2 ValeriPN  
Как правило всё закончится победой строителей. А инициаторы получат своё ... и замолчат. Земля чья ? Ваша? - нет. Вот и всё. Поэтому они что хотят - то и делают. sad

3 Андрей  
Ингтерестно, а когда ваши дома строили, где вы сейчас живете, наверное тоже были недовольные и несогласные с этим, но вы то были рады при получения ордера на квартиру и не задумывались об этом, так какого хрена вы уйнёй занимаетесь...........................................

4 Виктория  
sad строители как всегда за своё...

5 art  
полностью поддерживаю строителей

6 Валерий  
Кой-какойоткатможноидобавить

7 денис  
smile сейча построены два хороших дома . только интересно куда будут ставить свои машины новые владельцы квартир? подземной стоянки у этих двух домов нет и рядом тоже моло место , наверно около метро будут оставлять , вот будет кармушка для минтов(ДПС).

8 Натали  
Сейчас везде, где есть хоть кусочек леса, cry хотят застроить...... Мест других мало?

9 crab  
biggrin на гвордейке утюги когда строили бабки такое подняли строили заместо гаражэй happy а терь там одни хачи мясо angry парит ужэ знал бы с бабками пошол surprised протесты гонять cry гады sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру