Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10386

Кунцево-портал.ru » 2009 » Март » 26 » В московском районе Кунцево обнаружена бомба, которая находилась в земле около 67 лет
В московском районе Кунцево обнаружена бомба, которая находилась в земле около 67 лет
В московском районе Кунцево в котловане на стройке обнаружена неразорвавшаяся авиабомба времен Великой Отечественной войны, передает телеканал «Вести».

Боеприпас обнаружили накануне вечером при прокладке магистрального трубопровода на строительстве жилого дома по улице Екатерины Будановой.

Строители сразу же обратились за помощью к саперам, которые приступили к разминированию только сегодня утром. В согласии с российским законом, разминированием можно заниматься только в светлое время суток. Впрочем, бомбу обработали специальными препаратами, благодаря которым жителей близлежащих домов не пришлось эвакуировать.

По предварительным данным, найденная бомба – немецкого производства, она находилась в земле около 67 лет. Вес снаряда составляет порядка 50 кг, общая масса взрывчатки - 10 кг. Авиабомба не взорвалась лишь по счастливой случайности, увязнув почти 70 лет назад в глинистом грунте.

Всего комментариев: 1
1 WarcraftMan  
Моя жена и я были счастливы 20 лет. Потом мы встретились.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру