Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2009 » Апрель » 21 » В столице прошли весенние субботники
В столице прошли весенние субботники
Москвичи убирали мусор, сажали деревья, красили ограды, мыли фасады домов, и все это - усилиями молодежи и пенсионеров; организаторы раздавали инвентарь и рабочую одежду, на место уборки людей привозили на автобусах, а после работы кормили на полевой кухне

О купании в реках москвичи, понятно, пока не думают, а для весенней уборки парков и дворов - уже самое время. Сегодня в столице прошел субботник - первый из двух намеченных. В городе есть немало энтузиастов, убежденных, что уборка мусора и посадка деревьев - занятия весьма увлекательные.

В "Москворецком" парке в Кунцево любители природы собираются по несколько раз в год. Слова "Кто, если не мы" - давно стали для них личным девизом.

В такой погожий весенний день грех не выйти на улицу и не внести свою лепту в чистоту города. Организаторы буквально заражают своим энтузиазмом. Вот и я решил помочь. Контейнер наполняется мусором с завидной быстротой.

Москвичи сегодня не только убирали мусор, но и сажали деревья, красили ограды, мыли фасады домов. И все это - усилиями, в основном, молодежи и пенсионеров. Организаторы раздавали инвентарь и рабочую одежду, на место уборки привозили на автобусах, а после работы кормили в полевой кухне. Но, не смотря на это, для многих москвичей встать в выходной день рано утром - оказалось тяжело, а уж прийти на субботник - почти "подвиг".

Сергей Котляров, заместитель главы Управы района Кунцево:
- На самом деле организаторская работа была проведена, но это не первый год мы проводим здесь. И студенты знают, что здесь будет тепло, уютно, организованно и они с удовольствием это делают. И это не первый год и они с удовольствием это собирают. Это честные слова, можете мне поверить.

17-летний Владимир на субботники ходит, как на праздник. Выходит, что сегодня он убирает за своими нерадивыми сверстниками. Володя мечтает увидеть родную Москву - свободной от мусора.

Владимир, студент:
- Я был в Питере недавно и там заповедник, который просто чистый. Я не нашел ни одной соринки, ничего, никакого мусора и, конечно, прямо перед нами белка бегала.

Главная проблема городов не в том, что убирать некому, а в том, что мусорят много. Сколько бы активисты сегодня не собрали мусора, через несколько дней, пакеты и бутылки появляются снова.

Василий Кудряшов, руководитель муниципального образования Кунцево:
- К сожалению, это все зависит от каждого человека. От его совести, от его отношения к людям другим, к городу родному, где он живет и работает. Поэтому будем стараться рассказывать, убеждать, личным примером в том числе.

И действительно, вместе с рядовыми москвичами на субботник вышли и сами чиновники. Рукава засучили наравне со всеми. Обещали, что на следующем субботнике, через 2 недели, сработают еще лучше.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру