Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2009 » Июль » 30 » Цена самой дешевой и дорогой квартиры в Кунцево отличается в 25 раз
Цена самой дешевой и дорогой квартиры в Кунцево отличается в 25 раз
Сегодня в районе Кунцево по данным GED Analytics- 680 жилых домов, в которых находится 37500 квартир и проживает 125 тыс. человек. Обеспеченность жильем составляет 20,7 кв. м на человека. 52% жилого фонда приходится на двухкомнатные квартиры, 26% - на трехкомнатные, 20% - на однокомнатные, а оставшиеся 2% - на многокомнатные. Самый старый дом в районе построен в 1885 году.

Помимо основной части, находящейся в пределах МКАД, в территорию Кунцево включен промышленный поселок Рублево, обеспечивающий работу рублевской водопроводной станции и водозабора на Москва-реке, а также деревня Мякинино, застроенная одноэтажными деревянными домами.

Более половины района Кунцево занята зелеными зонами - к ним относится и огромная территория Центральной клинической больницы Управления Делами Президента и не меньшее по площади Серебрянноборское лесничество и памятник природы - Черепковский луг.

Транспортное сообщение с остальными районами города осуществляется по Рублевскому шоссе и МКАД, которые проходят по границам района. Обслуживают район и две станции метро - Молодежная и Кунцевская, а также станции железной дороги Кунцево-2 и Рабочий поселок.

Самая дорогая квартира в Кунцево обойдется в 96 млн рублей. Находится четырехкомнатная квартира с тремя санузлами на Ярцевской улице в жилом комплексе "Изумрудная долина" и занимает 208 кв. м на 17 этаже современного монолитного дома. К квартире прилагается авторский дизайн из мрамора, оникса и кожи рептилий, два машиноместа, панорамные виды на город.

Всего за 3,8 млн рублей в Кунцево (поселок Рублево) можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 31 кв. м. Типовая квартира находится на пятом этаже в пятиэтажном доме кирпичном доме, построенном в 1966 году. Это самая дешевая квартира в районе и ее цена в 25 раз ниже, чем самой дорогой.

В целом же средняя стоимость жилья в Кунцево составляет 151 тыс. рублей за 1 кв. м и находится в диапазоне от 85,9 тыс. рублей до 490 тыс. рублей за кв. м. Наиболее дорогое жилье в новых престижных жилых комплексах на востоке района, а самое дешевое - в поселках за МКАД на западе Кунцево, а также в новостройках эконом-класса.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру