Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2014 » Декабрь » 1 » Центр художественной гимнастики построят в Кунцево
Центр художественной гимнастики построят в Кунцево
Архитектурный совет Москвы одобрил проект строительства многофункционального комплекса с центром художественной гимнастики на северо-западе Москвы, сообщил журналистам в среду главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Многофункциональный комплекс расположится в районе Кунцево на улице Верейская, вл. 12. Заказчиком проекта выступает ООО "Центр прогресса художественной гимнастики" под руководством Ирины Винер.

"Улица Верейская место довольно запущенное, поэтому создать некое обитаемое ядро в этом месте - это трактовка проекта со знаком плюс", - отметил С.Кузнецов.

В ходе архитектурного совета автор проекта, глава архитектурного бюро "Остоженка" Александр Скокан рассказал, что общая площадь многофункционального комплекса составляет 110 тыс. кв.м. Проект предполагает совмещение в одном здании нескольких функций. В частности, помимо непосредственно спортивных сооружений, планируется строительство 400 апартаментов площадью 60,7 тыс. кв.м, трехуровневого подземного паркинга, офисной части.

По словам С.Кузнецова, в целом проект одобрен, но проектировщик еще будет внимательно работать с транспортной инфраструктурой этого проекта. "Тем более что там планируется паркинг почти на 2 тыс. машиномест", - подчеркнул главный архитектор. Он отметил, что по дизайну проекта замечания не носят принципиальный характер.

Члены Архсовета в целом поддержали проект, отметив его сложность, которая заключается в расположении объекта и сочетании различных функций.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру