Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2010 » Январь » 14 » МГРС запускает в Кунцево "Социальную розетку"
МГРС запускает в Кунцево "Социальную розетку"
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) выдала ФГУП МГРС пакет лицензий на оказания услуг в рамках проекта "Социальная розетка". Коммерческие услуги предприятие оказывать не собирается.

Московская Городская Радиотрансляционная Сеть (МГРС) получила лицензии на предоставление каналов связи, услуг связи по передаче данных для передачи голосовой информации, услуг связи по передаче данных и телематических услуг связи. Все лицензии выданы 31 декабря 2009 г.

Проект "Социальная розетка" позволит жителям Москвы пользоваться низкоскоростным доступом в Интернет, услугами телерадиовещания, а также получить доступ к "тревожной" кнопке. Пилотная зона проекта развернута в Кунцево. Её стоимость оценивается в 3,54 млн руб. "Социальной розеткой" новоселы домов в Кунцево смогут воспользоваться в ближайшее время.

Услуги связи в рамках пилотной зоны предоставит компания "Центртелеком". Таким образом оператор получит доступ к частным абонентам Москвы. До сих пор "Центртелеком" на этом рынке не работал. Оказанием услуг для корпоративных клиентов компании занимается столичная "дочка" - "Роснет".

В рамках проекта "Социальная розетка" радиоточки в квартирах будут совмещены с телевизионными и интернет-портами. Такие "Социальные розетки" будут устанавливаться бесплатно во всех новостройках и домах после капремонта, а также по запросу, причем к каждому такому дому будет подведено оптоволокно. Оптоволоконные каналы МГРС планирует сдавать операторам в аренду при условии, что компания будет бесплатно предоставлять Интернет на минимальной скорости или пакет из восьми телеканалов.
"Операторы связи, которые примут участие в проекте, получат доступ к абонентам Москвы через инфраструктуру "последнего дюйма" МГРС, что значительно увеличит число клиентов и сократит сроки их подключения", - отмечает пресс-служба МГРС.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру