Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2012 » Август » 23 » Москва расторгла договор о реконструкции Кунцево с «Главмосстроем»
Москва расторгла договор о реконструкции Кунцево с «Главмосстроем»
Градостроительно-земельная комиссия Москвы расторгла контракт на комплексную реконструкцию 16 квартала московского района Кунцево с предприятием «Главмосстрой», сообщает 17 августа РИА «Новости». В счет прекращения контракта «Главмосстрою» возвращено 10,964 миллиона рублей из бюджета департамента экономической политики и развития столицы.

План реконструкции предполагал снос старых жилых домов и комплексную застройку жилыми домами квартала между улицами Ярцевская и Молодогвардейская за счет средств «Главмосстроя». По окончании работ 35 процентов жилой площади переходило префектуре Западного административного округа для переселения жильцов из пятиэтажных и ветхих домов, а 65 - в собственность инвестора.

При этом Москва не выполнила обязательства по предоставлению площадок под строительство стартовых домов, и «Главмострой» был вынужден осуществить переселение жильцов из сносимых зданий также за свой счет. С точки же зрения московского правительства контрактор провел расселение жильцов без необходимого согласования, и не предоставил заказчику документальные доказательства затрат.

В июне стороны пытались решить проблему в арбитражном суде. Первоначальное решение о взыскании убытков с правительства Москвы в пользу компании «Главмосстрой» было позднее отменено.

Читать полностью: http://www.km.ru/nedvizhimost/2012/08/17/zhilishchnoe-stroitelstvo-v-rossii/moskva-rastorgla-dogovor-o-rekonstruktsii
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру