Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2012 » Июль » 1 » По московскому Кунцеву утром разгуливали четыре диких кабана ‎
По московскому Кунцеву утром разгуливали четыре диких кабана ‎
Кабаны, которые в пятницу утром были замечены в столичном районе Кунцево на улице Академика Павлова, могли выйти из Серебряноборского лесничества в поисках корма, сообщила РИА Новости представитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что четыре крупных кабана напугали жителей улицы Академика Павлова на западе города. Стая животных бегала по газону между домами, а затем направилась в сторону рощи, прилегающей к району Крылатское.

"По мнению специалистов, кабаны подходят близко к жилью потому, что жители их подкармливают или же подкармливают бродячих собак, а кабаны находят этот корм. Делать этого не следует. Также возможно, животные просто гуляли и случайно вышли к людям", - отметила сотрудница ведомства.

Она уточнила, что кабаны обитают в южной части Серебряноборского лесничества, входящего в черту города. "Ранее по оставленным следам было вычислено, что в этом лесничестве держится около четырех-семи особей", - уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что следы кабанов чаще всего встречаются около МКАД.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру