Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2012 » Октябрь » 2 » Привлекать детей в православный храм в Кунцево помогает белка
Привлекать детей в православный храм в Кунцево помогает белка
Рыжая белка помогает настоятелю нового прихода на западе Москвы привлекать малышей в храм.

Собор в честь святого праведного Иоанна Русского на Ярцевской улице в районе Кунцево станет одним из 200 быстровозводимых храмов Москвы. Пока на этом месте находится лишь небольшая временная церковь, сообщили корреспонденту "Интерфакс-Религия" в Фонде поддержки строительства храмов.

Однако, несмотря на то, что нынешний храм невелик, уже сейчас по праздникам здесь причащается не меньше 200 детей, не говоря уже о взрослых прихожанах.

По словам представителя фонда, у храма есть маленький помощник - небольшая белка, которая живет в высокой клетке при входе на территорию комплекса.

"Посредине клетки стоит дерево, по которому зверек беспрестанно фланирует, развивая порой бешеную скорость. Можно легко догадаться, что этот живой уголок приковывает к себе внимание не одного юного прихожанина. Дети в восторге от белки и могут часами следить за ее причудливыми прыжками, давая родителям возможность спокойно помолиться. Идут мимо ребята - увидели зверька, остановились, зашли в ограду. Глядишь - и до храма дойдут, свечку поставят, - говорит с улыбкой настоятель церкви протоиерей Андрей Смирнов.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру