Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2015 » Февраль » 6 » Столица выдаст инвалидам удобное жилье в Кунцево
Столица выдаст инвалидам удобное жилье в Кунцево
Столичные власти пытаются в кратчайшие сроки решить проблемы инвалидов. В следующие три года городская администрация запланировала выдачу 60 квартир для москвичей с ограниченными возможностями.

Жилье будет выдаваться в муниципальных домах, которые Москва построит на бюджетные средства в Западном и Северо-Восточном округах. Здание многоквартирного дома, в котором запроектировано наибольшее количество квартир для маломобильных граждан, будет сдано в эксплуатацию в 2015 году в районе Кунцево по адресу Ельнинская улица, владение 4.

Для инвалидов предусмотрено 12 специализированных квартир. Все они расположены на первых этажах, пояснили "Российской газете" в Департаменте строительства. В каждом подъезде будут широкие входные площадки, коридоры, дверные проемы и лестницы для удобства маневрирования. На входных площадках предусмотрено нескользящее покрытие. Появятся специальные подъемники, информирующие указатели, таблички, предупреждающие знаки, места для парковки. В квартирах оборудуют санузлы для колясочников.

Ранее в столице прошла установка подъемников для маломобильных граждан. Их монтировали в домах, где проживают москвичи из этой категории. Все новые возводимые объекты на территории столицы, особенно торговые и развлекательные центры, оборудуются всем необходимым для маломобильных граждан.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру