Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2015 » Март » 23 » Усадьбу Нарышкиных в Кунцево могут восстановить за счёт бюджета
Усадьбу Нарышкиных в Кунцево могут восстановить за счёт бюджета
Усадьбу Нарышкиных в Кунцевском парке могут восстановить за счёт бюджета. Депутат Мосгордумы Олег Сорока сообщил «Русской службе новостей», что будет добиваться возвращения поместья 18-го века государству. «Надо сейчас пошагово определиться с действиями со стороны Москвы. Один из основных возможных вариантов: с учётом неисполнения определённых охранных обязательств по данному объекту нужно подать иск по расторжению договора купли-продажи. Будем сейчас нарабатывать перечень мер по возврату этого объекта в собственность государства», — сказал Сорока.



Депутат подчеркнул, что после изъятия поместья у собственника, выставлять на торги здание не будут. «Уже выставили один раз и видим, к чему это привело», — добавил он.

С 2007 года усадьба принадлежит офшорной компании «Револта Венчерз», которая не выполняет охранные обязательства. В прошлом году в усадьбе произошёл пожар, в результате которого у здания обвалилась крыша. С тех пор никаких мер по реставрации частный собственник не принял.

Усадьба, расположенная на территории Ворошиловского парка в Кунцево, входит в перечень объектов регионального культурного наследия и имеет статус федерального памятника.

В департаменте культурного наследия Москвы заверили РСН, что разбираются в ситуации, но пока идёт расследование пожара, официальных комментариев ведомство не даёт.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру