Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2015 » Сентябрь » 1 » В Кунцево проходит общегородская благотворительная акция
В Кунцево проходит общегородская благотворительная акция
27 августа в сквере на Молодогвардейской улице был развернут передвижной пункт приема одежды, обуви, канцтоваров и школьных принадлежностей. Сбор помощи школьникам из малообеспеченных семей состоялся в рамках общегородской благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!».



В ходе акции сотрудники ГБУ «Центр досуга Кунцево» при поддержке управы района Кунцево организовали в сквере игровую программу и мастер-классы для детей. Пока взрослые приносили к передвижному пункту пакеты с вещами, ребятишки с огромным удовольствием развлекались. Малышам было предложено поиграть в развивающие игры, школьники младших классов увлеченно раскрашивали картинки и делали аппликации, а подростки выстроились в очередь на аквагрим.

В Кунцево полторы тысячи семей, нуждающихся в поддержке. У многих из них не хватает средств, чтобы подготовить детей к 1 сентября, особенно если школьников в семье несколько. И тогда ребятам помогают совершенно незнакомые взрослые.

Акция по сбору школьных принадлежностей проходит в районе уже третий год подряд. И каждый раз находит отклик у большого числа жителей. Люди приносят в пункты сбора помощи не только ручки, тетради и школьную форму, но и конфеты, и художественную литературу.

Отрадно, что все чаще к акции проявляют интерес представители бизнеса. Например, в этом году предприниматели из торгово-развлекательного центра «Кунцево Плаза» передали для 30 семей школьные рюкзаки с наборами канцелярских принадлежностей. Также в акции приняли участие представители ООО «Группа компаний СМ-Клиника» и еще несколько крупных организаций.

Все вещи и канцтовары, собранные в ходе работы передвижного пункта в сквере на Молодогвардейской, были направлены в Центр социальной помощи семье и детям. В самое ближайшее время они будут переданы в семьи.

Мария Саган
Всего комментариев: 1
1 fedya23  
Прибыльные торговые стратегии для бинарных опционов, сигналы и многое другое здесь traderoptions. ru.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру