Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10386

Кунцево-портал.ru » 2012 » Июль » 26 » В переходе на "Кунцевской" бросили грудничка
В переходе на "Кунцевской" бросили грудничка
Следствие решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ЧП на станции метро "Кунцевская". В переходе уборщицы прямо на полу нашли младенца, завёрнутого в пелёнки. Мать и бабушка ребенка, которые появились только через несколько часов, уверяют, что оставили мальчика "совершенно случайно". Сейчас полиция изучает их показания и просматривает записи с камер видеонаблюдения.

Десятки пассажиров прошли мимо свертка, лежащего в переходе между Арбатской и Филевской ветками метро, — думали, кто-то бросил ненужные вещи. И только когда сверток зашевелился, здесь начали собираться люди — сотрудники метро. Первой подкидыша обнаружила уборщица. Она подметала поблизости пол, когда из пеленок послышался настойчивый плач. Ребёнок проснулся и захотел есть.

На голове — голубая шапочка, аккуратно завёрнут в грудничковый конверт — в таких детей забирают из роддома. По-домашнему чистые распашонки и пелёнки. В свертке нашлась даже бутылочка с готовой смесью для кормления. Но никакой записки с пояснением – кто и почему оставил малыша в переходе.

Полчаса сотрудники станции, торговцы из окрестных палаток и просто неравнодушные пассажиры бегали по переходам, чтобы отыскать того, кто бросил здесь грудничка. Но свидетелей не нашлось. Тогда вызвали полицию и скорую. Всё это время, пока вокруг суетились незнакомые взрослые, двухмесячный малыш молчал. Только под конец, когда уже появились врачи, начал искать соску — наступило время очередного кормления.

Это была его первая ночь в московском доме ребёнка №6. Именно сюда чаще всего привозят подкидышей. Врачи говорят: в метро детей бросают не часто — раз в 2-3 года. "Потому что свидетелей много и могут поймать, — поясняет медик. — Как правило, это совсем уж асоциальные личности — пьющие, без определенного места жительства и малыши, брошенные ими. Бывают дети в очень плохом состоянии, а этот вполне здоров".

"Поскольку мы не знаем, как ребёночка зовут, называем его Ванечка, — добавила главный врач специализированного дома ребенка №6 Москвы Наталья Околот. — Ребёнок сейчас проходит лечение, проходит обследование, чувствует себя хорошо".

Уже ночью, когда ребёнок крепко спал в больничной кроватке, в отделение полиции пришла его мать — приезжая из Средней Азии. Женщина клянется, что в переходе малыша бросила не она, а бабушка.

"Она пояснила полицейским, что оставила ребёнка без присмотра, так как ей стало плохо, — рассказывает дежурный офицер пресс-службы Главного управления МВД России по Москве Аркадий Баширов. — Вышла на улицу. Вернувшись, ребёнка она не обнаружила".

Сейчас мать пытается забрать ребёнка домой, но следователи пока ей этого не позволяют. Они просматривают видео с камер наблюдения, чтобы выяснить, в отношении кого заводить дело по статье "Оставление в опасности".
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру