Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2013 » Ноябрь » 1 » В районе Кунцево началось возведение православного храма
В районе Кунцево началось возведение православного храма
Парковую зону улицы Ярцевская в Кунцево через полтора года украсит православный храм в честь святого праведного Иоанна Русского. Сейчас на этом месте идет активная подготовка к строительству: проводится освещение, огораживается территория, на которой будут проходить работы.

Новый храм появится в Кунцеве в первом квартале 2015 года, а его закладка состоялась 7 июля 2013 года, сообщает Стройкомплекс Москвы.

Храм рассчитан на 500 прихожан, он состоит из одного этажа с хорами и подземной части. К нему будет пристроена звонница. Общая площадь строения - около тысячи квадратных метров. Рядом построят дом причта. В нем расположатся трапезная, крестильная, административные помещения и классы воскресной школы.

Пока возле огороженной строительной площадки действует деревянный храм святого праведного Иоанна Русского, возведенный в 2003-2004 годах.

Строительство храма ведется в рамках программы "200 православных храмов". Ее цель - обеспечить густонаселенные районы Москвы церквями и храмами, расположенными в шаговой доступности от жилых домов.

Техническим заказчиком объекта выступает ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" (УРиРУО) департамента градостроительной политики Москвы. Оно уже приступило к контролю за строительством православной святыни.
Всего комментариев: 1
1 ValeriPN  
Правильно коммунисты говорили. Религия - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА .
Дурманят людям мозги, а экономикой заниматься не хотят.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру