Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2015 » Апрель » 7 » Жители Кунцево спасают свой двор от межевания
Жители Кунцево спасают свой двор от межевания
Жители 11-го квартала столичного района Кунцево могут лишиться детских площадок, зон отдыха и парковочных мест у домов в ходе межевания дворовых территорий.

В Москве уже несколько лет власти делят придомовые территории, пишет «Большой город». Если не участвовать в этом процессе и не защищать свои права, в какой-то момент можно остаться без двора, детской площадки или парковочных мест. Если в собственности города окажется достаточно большая территория, то на ней могут быть возведены новые дома, магазины или любые другие объекты, которые могут не понравиться жильцам.

О конфликте вокруг межевания земельного участка по ул. Маршала Тимошенко, вл. 8, и ул. Академика Павлова, вл. 7, корп. 1, в Кунцево сообщил один из жильцов района Зуфар Мулюков на своей страничке в соцсети. Речь идет не об обычных типовых жилых домах, а о Поселке Загородной больницы, или Поселке Кремлевской больницы, который является историческим жилым кварталом Москвы. Помимо жилых домов в квартале есть детский сад, принадлежащий управлению делами президента, дом культуры «Медик», которые в настоящее время не работают, и общежития, которые уже практически снесли.

Согласно плану межевания, территории, которые занимали общежития, а также детские площадки, парковочные места и зоны зеленых насаждений образуют единый участок, который отойдет государству. Жители в результате лишатся почти всей придомовой территории.

По мнению Мулюкова, на эту территорию претендует управление делами президента. Вместе с территорией детского сада в распоряжении чиновников окажется большой участок земли. Жители района опасаются, что здесь будет построен высотный жилой дом.
Читать полностью: http://www.metrinfo.ru/news/143725.html
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру