Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Случайная фотография


Наш опрос
В каком районе вы живете?
Всего ответов: 10387

Кунцево-портал.ru » 2013 » Апрель » 12 » Жителям Кунцево расскажут, где готовили в партизаны Зою Космодемьянскую
Жителям Кунцево расскажут, где готовили в партизаны Зою Космодемьянскую
Мемориальная доска с историей названия улицы Партизанская может быть установлена на доме культуры "Зодчие" на западе Москвы, сообщил РИА Новости в четверг глава управы района Кунцево Сергей Козлов.

"Я предложил установить мемориальную доску на дом культуры "Зодчие" для того, чтобы люди знали, почему у улицы Партизанская такое название", - сообщил Козлов.

По его словам, на мемориальной доске будет рассказано о том, что на этой улице во время Великой Отечественной войны находилось несколько помещений, где размещался оперативный диверсионный пункт Западного фронта. Там проходила подготовка диверсантов, в частности Зои Космодемьянской - именно в Кунцево она готовилась перед выполнением своего задания.

"Мы уже обратились к руководству муниципального образования Кунцево с тем, чтобы они нас поддержали. Процедура не быстрая, но мы начинаем заниматься этим делом", - уточнил глава управы района.

Зоя Космодемьянская – красноармеец диверсионно-разведывательной группы штаба Западного фронта, заброшенная в 1941 году в немецкий тыл. Первая женщина, удостоенная звания Герой Советского Союза во время Великой Отечественной войны. Стала символом героизма советских людей в ВОВ.

Читать далее: Жителям ЗАО расскажут, где готовили в партизаны Зою Космодемьянскую | Новости | На западе | В Москве
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика


Copyright © Кунцево-портал.ру