Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Форма входа
Логин:
Пароль:
Случайная фотография


Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Отдых и спорт в районе Кунцево » Культурный досуг в округе! ((Театр, филармония, шоппинг, каток, спорткомплекс))
Культурный досуг в округе!
bel4onokДата: Четверг, 26.06.2014, 18:48 | Сообщение # 1
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Наш округ славится не только своей красотой, озелененными улочками, парками, но и культурной программой, что является немаловажным фактором в спальном районе. Есть такой в районе Тропарево-Никулино замечательный "Государственный музыкальный театр национального искусства" на Мичуринском проспекте в Олимпийской деревне (бывший Театр Владимира Назарова). Мы пересмотрели практически весь репертуар в этом театре, так как живем рядом, и удобно добираться до театра:) Пешочком:) Репертуар обширен, есть спектакли и концертные программы на любой вкус и возраст: от мюзиклов для семейного просмотра, драматических спектаклей, до спектаклей для школьников, и совсем маленьких детишек. Очень обрадовались, когда узнали, что в июне в театре еще будут спектакли, так как планируем племянников - школьников культурно просвещать, вот ждем, когда каникулы начнутся! Уже смотрели "Муху-Цокотуху", "Сказку о царе Салтане", "И смех, и грех", "Аладина", "Золушку". Все спектакли разные, но очень яркие, с прекрасной музыкой, с юмором, с хорошей режиссурой, сильными солистами, поэтому сложно выделить какой-то один. Хотим посмотреть "Тень" и еще что-нибудь... Хвалят еще комедию "Любовь и помидоры" (это что-то в стиле фильма "Любовь-морковь"), но это уже не для школьников, а для взрослых.
Скоро будет в этом же здании, только с другой стороны, "Филармония-2", где будут представлены концерты различных оркестров и исполнителей (вывеска уже висит).
Еще я знаю, что при театре работает театральная студия для детей - мои друзья водят туда заниматься своего ребенка, что тоже очень здорово для жителей района, ведь больше по-моему и нет поблизости подобного досуга для ребятишек. Вообще этот театр стал практически многофункциональным комплексом нашего района. В хорошую погоду можно прогуляться в парке - ведь совсем рядом Олимпийские пруды, где можно покормить уток, и с пользой для здоровья провести время - пройтись и полюбоваться природой или, например, совершить пробежку вокруг пруда:) В шаговой доступности с театром также есть Спорткомплекс "Олимпийская деревня - 80" (с бассейном и женским клубом:)), торговый центр "Фестиваль" с бутиками и кафешками, магазин "Люкс", а зимой - открытый каток! Получается, всё рядом - и театр тебе, и концертный зал, театральная студия, спорткомплекс, бассейн, каток, шоппинг:)))
Очень люблю свой район, и просто решила здесь поделиться с вами рассказом о некоторых его достопримечательностях (возможно, о чем-то вы и не знали, теперь будете знать), где можно с пользой для души и тела, еще и интересно провести время, на небольшой территории на Мичуринском проспекте, в Олимпийской деревне:)))
Приезжайте в этот район! Поверьте, здесь очень красиво, зелено и интересно!
Надеюсь, для кого-то информация окажется полезной:))

Добавлено (26.06.2014, 18:48)
---------------------------------------------
Последние "Мухи" улетят в выходные! 

Как это ни грустно, но Театр Назарова в Олимпийской Деревне закрывает XII-й театральный сезон, и предлагает юным зрителям и их родителям воспользоваться последней возможностью – посмотреть в эти выходные, 28 и 29 июня в 12.00, яркий музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха» по сказкам известного детского писателя – Корнея Ивановича Чуковского

Спектакль состоит из двух мини-спектаклей: первый акт – сказка «Муха-Цокотуха», второй –«Тараканище», каждый из которых содержит «заразительные» музыкальные и танцевальные номера . Этот спектакль рекомендован для просмотра даже самым маленьким – акты длятся не более 40 минут, и разделены между собой антрактом, во время которого детишки смогут перекусить или побегать под веселую музыку в просторном холле камерного зала. 

А на сцене, впрочем, как и всегда на этом спектакле, расположится живой оркестр , состоящий из высококлассных музыкантов театра. Для вас прозвучат этнические и традиционные музыкальные инструменты: перкуссия, балалайка, скрипка, кларнет, туба, флейта, тромбон. 

И, конечно же, вас не оставят равнодушными сильные голоса наших артистов, которые предстанут перед вами в эти выходные в образах зверушек, мошек и букашек! 

В хорошую погоду после просмотра спектакля советуем прогуляться в живописном парке «Олимпийские пруды», который расположен рядом с театром. 
Раньше этот парк назывался Парк «Подходы к Олимпийской деревне-80″. Это очень красивая, чистая, зеленая территория, расположенная в районе Олимпийской деревни около искусственных прудов.

Прикрепления: 3324726.jpg (137.8 Kb) · 2783406.jpg (137.7 Kb) · 7654067.jpg (79.3 Kb) · 6913306.jpg (71.0 Kb) · 4736309.jpg (213.3 Kb)


Сообщение отредактировал bel4onok - Среда, 18.06.2014, 13:59
 
corrinevf69Дата: Среда, 05.01.2022, 16:59 | Сообщение # 2
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Hello. And Bye.
 
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Отдых и спорт в районе Кунцево » Культурный досуг в округе! ((Театр, филармония, шоппинг, каток, спорткомплекс))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright © Кунцево-портал.ру