Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Форма входа
Логин:
Пароль:
Случайная фотография


Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Район Кунцево » Кто знает про музей в Кунцево? (Кто знает про музей в Кунцево?)
Кто знает про музей в Кунцево?
rizhuliaДата: Среда, 09.09.2009, 12:53 | Сообщение # 1
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 2
Статус: Offline
Слышала, что в Кунцево открывают музей. Кто-нибудь знает подробности: когда и где?
 
Александр2010Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:20 | Сообщение # 2
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 2
Статус: Offline
Интересно! А мне вот кажется что как-то давно по улице Молодогвардейская ходили трамваи! кто-нибудь что-нибудь знает об этом? cool

Александр2010
 
JulSДата: Четверг, 08.10.2009, 16:13 | Сообщение # 3
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 340
Статус: Offline
Действительно, в 20х годах прошлого века на ул.Молодгвардейской, тогда еще Старогвардеской, было оживленное трамвайное движение, но, в связи со мнеой правления страны, сочли нецелесообразным оставлять трамвайные пути и они были демонтированны.

В наши дни, травай просто необходимо нашей улице и жителем, в связи с чем, было принято решение востановить движение.
Сейчас вы можите видеть множество панеливозов, это востанавливают пути, для нас, уважаемые кунцевчане!
ждите

 
adsumДата: Пятница, 09.10.2009, 22:49 | Сообщение # 4
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Откуда такие сведения?
 
GordonДата: Понедельник, 12.10.2009, 10:03 | Сообщение # 5
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (JulS)
Действительно, в 20х годах прошлого века на ул.Молодгвардейской, тогда еще Старогвардеской, было оживленное трамвайное движение, но, в связи со мнеой правления страны, сочли нецелесообразным оставлять трамвайные пути и они были демонтированны.

В наши дни, травай просто необходимо нашей улице и жителем, в связи с чем, было принято решение востановить движение.
Сейчас вы можите видеть множество панеливозов, это востанавливают пути, для нас, уважаемые кунцевчане!
ждите

Грамотный гон smile


Покой нам только снится :-)
 
JulSДата: Четверг, 15.10.2009, 16:02 | Сообщение # 6
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 340
Статус: Offline
да мне тока тему дай, проипарю че угодно
 
SAVAlexДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:16 | Сообщение # 7
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 4
Статус: Offline
так что по поводу мезея, есть такой?? wacko
 
Vladimir_SorokitДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:45 | Сообщение # 8
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 6
Статус: Offline
Были вчера в этом музее! Называется музей - "СФЕРА". Очень довольны. Уникальное для Москвы место. Мы пришли и почувствовали, что нам здесь рады! Такое ещё пока можно встретить в провинции, но в Москве - не ожидали найти такой музей, где всё можно трогать, и очень гостеприимная обстановка. Идеально подобранны продолжительность экскурсии, количество опытов, старииные и новые экспонаты. Всем советуем тоже сходить. А сотрудникам музея — большое спасибо!

PS. Информацию о музее "СФЕРА" нашли вот здесь:
http://www.osd.ru/objinf.asp?ob=1098

 
JulSДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:00 | Сообщение # 9
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 340
Статус: Offline
не кисло так, 250рублев с носа...
в моем любимом дарвиновском 100р
 
adsumДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:04 | Сообщение # 10
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
За такие деньги это уже не музей, а аттракцион.
 
ShurДата: Вторник, 02.02.2010, 15:16 | Сообщение # 11
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я не понял, в чью пользу сравнение? За карусель (5 минут, максимум, крутится) нужно заплатить 100р. Или за часовую экскурсию – 250р?

я тут был
 
JulSДата: Вторник, 02.02.2010, 18:33 | Сообщение # 12
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 340
Статус: Offline
Сравниваем с ценами на билеты в другие музеи Москвы.
Так получается мама+2 ребенка
взрослый 250р детский 150р

Против того же дарвиновского
взрослый 100р детский 20

причем, потрогат ьмех животных .порисовать, кино посмотреть - там можно бесплатно.
Да и подвальное помещение не выдерживает никакой критики

 
colaДата: Вторник, 02.02.2010, 18:36 | Сообщение # 13
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 2
Статус: Offline
Была в этом музее на той неделе. Наверняка, есть и другие музеи в Москве, где тоже такой интерактивный подход, просто раньше как-то не доводилось бывать. Для советского человека, воспитанного на табличках “руками не трогать”, такие выставки как Чудо Фотографии это прямо праздник какой-то!:) Очень познавательная и увлекательная экскурсия, масса вопросов в обе стороны (и в публику и от посетителей – вообще, кстати, приятно было поговорить с др посетителями), экспонаты не закрыты стеклами, их можно трогать руками, а еще все время нужно держать ухо востро, потому что экскурсовод может ненароком пошутить:) Получила удовольствие, с каруселью трудно сравнить (меня на них укачивает - :). Но тут видишь, за что платишь - в первую очередь, наверное, за ремонт экспонатов!:)) При мне мальчишка чуть не уронил столетнюю камеру на штативе – и никто на него не нарычал, представьте себе что-нибудь подобное в любом другом музее.
 
JulSДата: Вторник, 02.02.2010, 18:40 | Сообщение # 14
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 340
Статус: Offline
Мне вот лично, в это тмузей ну совершенно не хочется.
Была бы этак экспозиция в достойном представлении, а не в помещении подвала - возможно пошла бы.
Пардон, а туалет в музее есть?
 
colaДата: Вторник, 02.02.2010, 18:49 | Сообщение # 15
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да! Туалет в музее есть!:))) Подвальное помещение не смутило, хотя, понятно, что часто наши представления о чем-то задают уже рамки - раз музей, то должно быть то-то и то-то. Но как по мне - ничего не должно быть, единственное, что должно быть - должно быть интересно! А Дарвиновский я тоже оч люблю:)
 
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Район Кунцево » Кто знает про музей в Кунцево? (Кто знает про музей в Кунцево?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © Кунцево-портал.ру