Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Форма входа
Логин:
Пароль:
Случайная фотография


Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Район Кунцево » ДЭЗ или частная УК? (Нужен совет.)
ДЭЗ или частная УК?
МистическаяЯДата: Четверг, 20.05.2010, 18:08 | Сообщение # 1
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Не знаю куда идти и кому жаловаться. Наш ДЭЗ – это просто мрак, такое неуважение и наплевательское отношение к проблемам жильцов я не встречала(. До главного инженера – Маргариты Николаевны не достучаться. Мы живем на последнем этаже, когда начинаются дожди нас заливает.. вызываю постоянно рабочих, что-то заделывают, заставляют расписываться на бумажках о принятии работ.. а через неделю опять 25. Недовольна не одна я. Слышала, что можно поменять ДЭЗ на частную УК. Но не представляю себе этой процедуры.. Как и что. Расскажите пожалуйста быть может посоветуете..
 
ОсенняяяДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:05 | Сообщение # 2
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 5
Статус: Offline
Понимаю вас оч хорошо( Такая проблема у большинства районов с дэзами, ЖЭКами и прочим.. как с этим бороться, я не знаю(
 
DeenДата: Среда, 26.05.2010, 12:49 | Сообщение # 3
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Нууууу… частные УК тоже.. подводных камней много. Не всегда так выгодно получается, как они пишут. Надо к юристу идти – мой совет.
 
МистическаяЯДата: Среда, 26.05.2010, 15:45 | Сообщение # 4
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Deen)
Нууууу… частные УК тоже.. подводных камней много. Не всегда так выгодно получается, как они пишут. Надо к юристу идти – мой совет.

Юристу? cry Я думала, это можно решить как-то по-другому.
 
ВоинДата: Четверг, 27.05.2010, 14:57 | Сообщение # 5
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 2
Статус: Offline
Может вам поможет вот эта информация ?

Найден способ борьбы с «липовыми» УК в ЖКХ
27 мая 2010 г.

Столичные чиновники придумали, как бороться с фальшивыми управляющими компаниями (УК) в коммунальной сфере, пишет сегодня, 27 мая, интернет-журнал IRN.RU. Выступая на заседании столичного правительства, глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин предложил осуществлять все расчеты между городом и реальными УК через единые информационные расчетные центры (ЕИРЦ).

Как отметил чиновник, главной жертвой «липовых» УК, начавших возникать в Москве в процессе акционирования ДЭЗов, становится городской бюджет, из которого на счета УК перечисляются субсидии на содержание и ремонт жилья.

«Поэтому мы и предлагаем дополнить порядок получения бюджетных субсидий на эти нужды обязательным требованием производить расчеты через систему ЕИРЦ», - говорит Цыбин

 
A_SДата: Четверг, 27.05.2010, 17:00 | Сообщение # 6
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Воин)
Найден способ борьбы с «липовыми» УК в ЖКХ

народ же сам их создает, думают там манна небесная...
на самом деле если все просчитать-сплошной гимор
если попробовать заключить договора на газ, воду, тепло, канализацию, электро энергию получается на много дороже чем скажем у ДЭЗ + разрешительная документация, и за это нужно платить деньги не малые и давать взятки...
За ети все удовольствия должны платить жильцы
Так уж лучше ДЭЗ-Гораздо дешевле...


...не надо торопиться лезть в задницу, жизнь еще найдет возможность тебя туда засунуть...
 
DeenДата: Четверг, 27.05.2010, 18:34 | Сообщение # 7
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Не хотите идти к юристу, ищите УК и идите к ним, по идее они должны помогать переходить от одной УК (ведь ДЭЗ – это своего рода гос УК) к другой, и жильцов собирают и бумаги.
 
A_SДата: Суббота, 29.05.2010, 14:01 | Сообщение # 8
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Deen)
Не хотите идти к юристу

причем тут милиция, когда гром убил свинью...
если денег много у жильцов дома и некуда потратить, тогда действительно отнесите юристу и незабудьте малость оставить на взятки...
Quote (Deen)
ищите УК и идите к ним

зачем идти предлагаете неизвестно куда, если вы даже не указали причину и выгоду от такого перехода
Quote (Deen)
они должны помогать переходить от одной УК

думаете там будет лучше и для вас дешевле? surprised
Quote (Deen)
(ведь ДЭЗ – это своего рода гос УК)

разницы никакой-все равно платить придется.


...не надо торопиться лезть в задницу, жизнь еще найдет возможность тебя туда засунуть...
 
ОсенняяяДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:38 | Сообщение # 9
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вот некоторые УК, чьими услугами пользуются мои знакомые – ООО «Заря и Ко» и ООО «Рэп». Может вам подойдут, знакомые живут тоже в Кунцево кстати.
 
МистическаяЯДата: Воскресенье, 30.05.2010, 16:56 | Сообщение # 10
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Deen)
Не хотите идти к юристу, ищите УК и идите к ним, по идее они должны помогать переходить от одной УК (ведь ДЭЗ – это своего рода гос УК) к другой, и жильцов собирают и бумаги.

Ищите. Легко вам говорить.( Вот я и пришла искать сюда. cry cry cry

Добавлено (30.05.2010, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Воин)
Выступая на заседании столичного правительства, глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин предложил осуществлять все расчеты между городом и реальными УК через единые информационные расчетные центры (ЕИРЦ).

Спасибо, конечно, за информацию… но когда это еще будет?( Вы ж знаете, у нас от рассуждений до реальных действий проходят годы.. а то и больше. А жить мне сейчас) И у меня уже просто нет денег на постоянные ремонты квартиры..

 
A_SДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:01 | Сообщение # 11
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (МистическаяЯ)
Вот я и пришла искать сюда.

Уважаемая Мистическкая,
Вы пришли искать от себя лично или от жильцов дома и какой вы имеете статус?


...не надо торопиться лезть в задницу, жизнь еще найдет возможность тебя туда засунуть...
 
МистическаяЯДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:03 | Сообщение # 12
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (A_S)
...

Хорошо, а что делать? Вы так рьяно отрицаете все, но и сами ничего не предлагаете. Что делать? Подскажите.. я вижу только один вариант – менять УКа или ложиться у ДЭЗа и требовать, чтоб они сделали наконец-то эту крышу??..

 
A_SДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:07 | Сообщение # 13
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Так вы же задаете вопрос, а толком ничего сформулировать не можете
Я то причем?


...не надо торопиться лезть в задницу, жизнь еще найдет возможность тебя туда засунуть...
 
МистическаяЯДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:14 | Сообщение # 14
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (A_S)
Уважаемая Мистическкая,
Вы пришли искать от себя лично или от жильцов дома и какой вы имеете статус?

Уважаемый АС!
Пока только от себя, конечно. Но если мне подскажут реальные варианты выхода из этой тупиковой ситуации... о них можно будет рассказать остальным жильцам.

Добавлено (30.05.2010, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (A_S)
Так вы же задаете вопрос, а толком ничего сформулировать не можете
Я то причем?

Раз вы так разбираетесь в вопросе, я и спрашиваю - какой вы дадите мне совет? Как повлиять на ДЭЗ? Или стоит плюнуть и обратиться к частной УКа?

 
A_SДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:55 | Сообщение # 15
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
В нашем доме общественный совет работает хорошо
Старшие подъездов совместно со старшей дома вывернули на изнанку нашу УК, и они делают все для нашего дома и обустройства придомовой территории.
Регулярно проводят собрания жильцов дома.
Приведенными расчетами стоимости услуг ЖКХ при смене УК стало ясно, что выплаты очень увеличатся и нашему дому просто не потянуть такие суммы и в конечном результате отпал сам вопрос.
Я полагаю, это вашее личное дело жильцов вашего дома менять шило на мыло.
И решать Вам, а не нам...

Добавлено (30.05.2010, 17:55)
---------------------------------------------
Даю простые советы:
1. Создайте инициативную группу, соберите общее собрание жильцов дома. пригласите представителей от Управы, ДЭЗа, участкового милиции...
2. Напишите протокол собрания с обсуждаемыми вопросами и подпишите его
2. Выберите старшего дома, старших подъездов
3. Сходите в Управу района и зарегистрируйте Общественную организацию дома

Далее: Флаг Вам в руки happy


...не надо торопиться лезть в задницу, жизнь еще найдет возможность тебя туда засунуть...
 
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Район Кунцево » ДЭЗ или частная УК? (Нужен совет.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright © Кунцево-портал.ру