Сайт жителей района Кунцево - WWW.KUNTSEVO-PORTAL.RU
КУНЦЕВО - сайт района
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта



Форма входа
Логин:
Пароль:
Случайная фотография


Статистика



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Район Кунцево » Закрытие Рамстора
Закрытие Рамстора
sviatmasterДата: Пятница, 30.05.2008, 10:04 | Сообщение # 1
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Слышал что скоро должен закрыться Рамстор на улице Ярцевской а на его месте будет Ашан. biggrin
 
МолотокДата: Пятница, 30.05.2008, 20:45 | Сообщение # 2
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ходят такие слухи, причём давно...
 
JulSДата: Суббота, 07.06.2008, 22:47 | Сообщение # 3
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 340
Статус: Offline
А чем плохо?
Рамстор дорогая сеть.
 
LynxRusДата: Воскресенье, 08.06.2008, 00:53 | Сообщение # 4
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 4
Статус: Offline
Рамстор закрывают 9 июня. Объявление о наборе персонала в Ашан уже висит на стенах Рамстора.
 
МолотокДата: Воскресенье, 08.06.2008, 01:18 | Сообщение # 5
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ну-да, Ашан приятней во всех отношениях кроме одного: по Ярцевской проехать ещё труднее будет и на выезде на Партизанскую аварий прибавиться. angry Парковка для Рамстора ещё туда-сюда, а для Ашана явно маловато будет. sad
 
kristina2003Дата: Понедельник, 09.06.2008, 16:11 | Сообщение # 6
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
а я слышала что владелец перекрестка его выкупил((
 
МолотокДата: Понедельник, 09.06.2008, 20:28 | Сообщение # 7
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Вы видимо что то не так поняли. Сеть "Перекрёсток" не так давно купил владелец "Пятёрочки". Обе сети питерские, а теперь ещё и у одного хозяина. А Рамстор и Ашан сети турецкие (по сути), вот они между собой и договорились (в смысле турки). Вот как - то так... surprised По моему мнению сети вообще скорее плохо чем хорошо (для нас - покупателей), а уж если енти сети ишо и не Московские и в Москве... ваще дрова. poor Про ту же Пятёрочку отрицателных отзывов гораааздо больше чем положительных, а всё равно приходиться ходить. angry Вот теперь опять же вместо Геркулеса обещают Пятёрочку. И что? Придётся ходить, больше вообще скоро некуда будет. Сетевики все маленькие магазины сожрут. wacko
 
BorkaДата: Среда, 11.06.2008, 14:27 | Сообщение # 8
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Хм, про то, что Ашан - турецкая сеть впервые слышу. Что-то в Турции у них магазинов нет, да и в совете директоров что-то французы сидят. А так ничего smile Но всё может быть.

Также не понимаю, чем плохо то, что сети не московские... что сетевики все маленькие магазины сожрут - покажите мне маленький магазин в окрестности Молодёжки, где были бы такие же низкие цены и такой же свежий товар. Да тот же "социальный" кефир - 40р в "маленьком магазине" рядом с моим домом против ~32р в Ашане - это как?

И не надо сравнивать Пятёрочку (вообще кошмар, одного раза хватило), Перекрёсток (вначале был хорош, но уже года 2 как филиал Пятёрочки и Копейки по качеству товара и обслуживания - так что туда ему и дорога) и Ашан. Или Вы в Ашане пробегали, но не закупаетесь? smile

P.S. Да, вот с проездом - будет труба, это к бабке не ходи.

 
МолотокДата: Среда, 11.06.2008, 16:38 | Сообщение # 9
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Да я то как раз против Ашана ничего не имею. Цены достойные, какчество, в общем тоже. Я немного не о том. Почему кефир дороже в маленьком магазине? Не потому что хозяин хапуга, просто он сам его покупет дороже чем сеть и это понятно - объёмы не те. Ашан то как раз хороший пример (пока не испортился), но это не единственная сеть. Тот же Лужков много говорит о социальных продуках и торговых сетях... А на деле что? Всё решают взятки и "лапа", как с Пятёрочкой - магазины полный ....... и всё равно живут и расширяются. Каждый день бегать в Ашан возможности нет (лично у меня), дорога, очередь и т.д., а всё на неделю не закупишь... Сколько у нас в Кунцево Пятёрочек, 2-3, уж лчше бы тот же Ашан на их месте был. Как то так...
 
LynxRusДата: Среда, 11.06.2008, 17:07 | Сообщение # 10
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 4
Статус: Offline
В Пятерочке закупаюсь и никаких нареканий на продукты никогда не было. Всегда все свежее. И цены нормальные. А, кпримеру, в "крутом" Трамплине часто нападала на молочку с истекшим сроком хранения. В Рамсторе за этим тоже надо было всегда следить и брать продукты с дальних полок. Но, в приницпе, Рамстор мне нравился. Ашан откроют в 20-х числах июня. Посмотрим. Я как-то больше негативных отзывов о нем слышала. Посмотрю сама и составлю свое мнение, где и что покупать....
 
МолотокДата: Среда, 11.06.2008, 17:16 | Сообщение # 11
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
А Вам никто и не навязывает своего мнения. На вкус и цвет, как известно приятелй нет. Мы тут так... плюшками балуемся... трещим помаленьку... rah
 
BorkaДата: Среда, 11.06.2008, 17:32 | Сообщение # 12
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
LynxRus, - ну мы в Ашане стараемся и закупаться. Благо раз в две недели доехать до Ашана на Рублёвке (тсс.. там народу меньше, чем в других Ашанах) не так уж и долго. И за 2 года ни по качеству, ни по цене, ни по ассортименту его не сравнить ни с Рамстором, ни с Трамплином, ни с Перекрёстком. Так что, действительно, рекомендую. Но за датами следить надо, да, это у нас во всех магазинах так... Но в Ашане вероятность меньше, т.к. оборот большой.

Да, в Ашане хорошее (в смысле свежее) мясо и рыба. И цена разумная - всякое охлаждённое мясо, рыбу покупаем почти только там.

Молоток, - дело по-моему не столько во взятках, сколько в действительно оптовой цене на закупках. А также, и это очень важно, в обороте. Не знаю, какая норма маржинальности является обычной для магазинов, поэтому приведу из своего опыта - маленький магазин, чтобы поддерживать бизнес, должен иметь доход в 50% с одной пачки кефира. И продаёт, скажем 20 пачек на одну кассира. А Ашан продаёт, например, 200 пачек на одного кассира - вот и может позволить себе торговать с доходностью с пачки в 30% или даже 20%. (А некоторые товары - вообще без доходности, для привлечения покупателей). Как-то так.

Кстати, про Рамсторы - на Молодёжке мне почему-то никогда не нравился, не могу объяснить почему. На том же Университете был лучше, и, как ни странно, даже по ценам на одни и те же товары (!)...

Социальную сеть - не знаю. Пробовал Утконосом пользоваться с полгода назад - не впечатлило. И выбор так себе (хотел заказать - то одного нет, то другого - причём распространённых вещей, типа кефира или сметаны определённой фирмы, сладостей и т.п.). Ну и не всегда удобно - особенно для того же мяса, овощей - на них нужно смотреть.

Ну и, главное, цены :(. Всё равно получается дешевле съездить в Ашан или Метро, даже с учётом бензина и амортизации а/м.

 
МолотокДата: Среда, 11.06.2008, 17:45 | Сообщение # 13
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ну-да. Я о том же. К сожалению (как показывает опыт) мало кто долго работает хорошо. Цены растут, качество падает, а мы по привычке и из лени идём и покупаем. Спасение утопающих... и т.д. В конце концов каждый думает о СВОЁМ кармане, нам интересно меньше потратить, продавцу - дороже продать. И это нормально... Как известно на рынке два дурака - один продаёт, другой покупает.
 
JulSДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:39 | Сообщение # 14
Группа: Хорошие пользователи
Сообщений: 340
Статус: Offline
Молоток,
В таком случае, уважаемый, поделитесь опытомЮ как не быть дураками и начат ьпитаться святым духом? Не говоря уже об одежде, плате за услуги и прочеее-прочее-прочее.
 
laska82Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 11:29 | Сообщение # 15
Группа: БОТ предположительно
Сообщений: 2
Статус: Offline
а напротив рамстора что,магазин для беременных свит мама тоже закрылся????(((((расскажите кто что знает......
 
Форум района Кунцево » Район Кунцево » Район Кунцево » Закрытие Рамстора
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright © Кунцево-портал.ру